Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 26 января 2015 г.

Поделись талантом с другом: мастер-класс по квиллингу

Талантливы и юны читатели нашей библиотеки.
В рамках проекта «Поделись талантом с другом» прошел  очередной мастер-класс. В этот раз маленькие читатели познакомились с таким видом искусства, как КВИЛЛИНГ, или, если говорить более простым языком, бумагоскручиванием.

Под руководством умельца Карины Мамровой дети ознакомились с азами бумажного мастерства и смогли самостоятельно сделать стрекозу. 
                                                        

Больше фото смотри тут                                              
                                                                                                               

понедельник, 12 января 2015 г.

Поделись талантом с другом: мастер-класс по оригами

«… можно учить и учиться, знакомиться и общаться…» – именно под таким лозунгом проходит  наш библиотечный проект «Поделись талантом с другом».
В декабре в рамках проекта прошли занятия по оригами. Умельцем был 7-летний  мальчик Александр Дубровский, учениками – ребята 6-8 лет.  Под руководством Александра дети узнали о таком искусстве, как оригами, и научились делать снежинку, звездочку, уточку-салфетницу, гоночную машинку.         

Дети получили массу позитивных эмоций, хорошее настроение, а также сладкое угощение.

Дед Мороз спешит к нам в гости

 Зимняя пора – это время, когда сказка с волшебством приходит в каждый дом. На протяжении зимних каникул волшебство поселилось и в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского.
 Для детей дошкольного и школьного возраста прошел цикл мероприятий:
· «Рождественская сказка» – в рамках занятий по немецкому языку для детей была подготовлена


иллюстрированная имитация предраждественского периода и празднования Рождества, завершающаяся подготовкой праздничных открыток и сладкими угощениями.
  · “Прыйшла яна …і рады мы свавольствам матухны-зімы!”, “Новогодние праздники в разных странах” –  минутка-знайка. Дети прослушали интересные зимние истории, а также познакомились с зимними праздниками в других странах.


· “Дед Мороз спешит к нам в гости” – новогодняя приключенческая сказка с элементами игры и заданиями, развивающими логическое мышление и внимание. Кроме того, данное мероприятие содержало элементы книжной рекламы, что способствовало повышению интереса к чтению книги. Самые активные участники были награждены призами.