Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



четверг, 27 декабря 2012 г.

Зимние посиделки


15 декабря 2012 г. в Центральной городской детской библиотеке им. Н. Островского прошли «Зимние посиделки».
Студенты Белорусского государственного университета культуры и искусств библиотечного факультета показывали детям новогоднее представление «Невероятные приключения». Героями спектакля были известные персонажи детских сказок: лиса Алиса и кот Базилио, Незнайка, Кощей Бессмертный, Баба-Яга.




Новогодняя история подтвердила, что добро всегда побеждает зло.
Дети с восторгом смотрели представление, активно выполняли интересные задания. 
В конце мероприятия каждый ребёнок получил сладкий подарок.




Сотрудница детской библиотеки № 9 провела мастер-класс по вырезанию снежинок «Сказка о снежинке».  Самые лучшие новогодние поделки украсили отделы библиотеки.










Сотрудники иностранного отдела провели презентацию иностранных книжек-игрушек «Хочешь читай – хочешь играй», подаренные библиотекой института им. Гёте в Минске и информационным центром Посольства США в Беларуси. Дети послушали музыкальную книгу «Птичьи ландшафты», потренировали свою память с помощью игры «Memo», сразились в игре «Морской бой», совершили виртуальное путешествие в мир животных с помощью Книги «Потрясающие 3D домашние любимцы».
Самые маленькие читатели увлеклись немецкими и американскими книжками со зверюшками и книжками-погремушками: погладили хвостик крокодила, спинку котёнка, ушки зайчонка, пёрышки уточки.



Комментариев нет:

Отправить комментарий