Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



четверг, 8 мая 2014 г.

Выставка-акция "Живет в семье память"

Нет в Беларуси семьи, которую не задела своим чёрным крылом Великая Отечественная война. В каждой семье есть своя история, связанная с войной: кто-то погиб, был ранен, пропал без вести, страдал от голода и холода.

В славный год  70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков  ЦГДБ объявила о проведении акции «Живёт в семье память», целью которой было показать благодарность потомков к людям, погибшим и пережившим эту страшную войну.
 Мы предложили всем желающим – читателям, сотрудникам библиотеки – принять участие в сборе семейных реликвий:  фотографий, открыток, писем с фронта и др.
Всем экспонатам мы гарантировали сохранность и своевременное возвращение, поскольку это является самой дорогой памятью о наших предках, родных и близких.
Благодаря искреннему отношению к нашему начинанию, было собрано множество документов и артефактов, связанных с войной. По итогам акции была организована выставка-инсталляция, где были представлены довоенные фотографии, предметы быта того времени, письма и похоронки, тетради с записями воспоминаний участников войны,  ордена, медали и многое другое.

Выставка вызвала неподдельный интерес у детей и взрослых читателей. Мы убедились, что такая форма патриотического воспитания в библиотеке очень наглядна и осязаема, поскольку без лишних слов демонстрирует, что самое трагическое для нации, народа, семьи – это война. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий