Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 16 января 2016 г.

День семейного чтения. Книги из камня


Сегодня 16 января в очередной День семейного чтения прошла творческая встреча под названием  “Делаем книги своими руками. Книги из камня”.

Наши маленькие читатели вместе со своими родителями узнали про историю создания каменных книг в Китае. Ребята попробовали выцарапывать на настоящих камешках черточки и при помощи монет получили оттиск на бумаге. Познакомились дети с таким понятием как “эстампаж” и выполнили в этой технике открытку с китайским иероглифом “Долголетие”. 

Работа оказалась очень кропотливой, требовала большой внимательности, но ребята блестяще справились со всеми заданиями нашей творческой лаборатории. 
Ждём всех заинтересованных в третью субботу месяца 20 февраля,  чтобы делать книги-потхи. 


                                                                       Ещё фото:



Комментариев нет:

Отправить комментарий