Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



четверг, 17 ноября 2016 г.

Всемирный день некурения

17 ноября – Всемирный день некурения.
В этот день с 8-классниками СШ № 25 и СШ № 145 встретились инструктор-валеолог  15-й детской поликлиники Нестерова Надежда Егоровна и фельдшер-валеолог  32-й взрослой поликлиники Каменщикова Галина Ивановна.
Известно, что большинство заядлых курильщиков попробовали сигарету ещё в школе. Участникам встречи было предложено ответить на вопросы анкеты.
В основном ребята написали: «Не курю». Наших гостей это порадовало, а огорчило, что ребята написали о безразличном отношении к  проблеме курения и, что курить – это «понты» и «круто». Школьники увидели презентацию о вреде курения, видеоролик  и отвечали на вопросы викторины. На примерах известных людей ребятам показали, как табак похищает мозг и разрушает здоровье.
«Не бывает лёгких, дамских сигарет – все сигареты вредны», - убеждала Галина Ивановна. Валеологи ещё раз напомнили, как важно уметь сказать: «Нет», предлагающим покурить «за компанию».

 Надеемся, что эта информация поможет  ребятам осознать  вред курения.


 Ещё фото:


Комментариев нет:

Отправить комментарий