Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



пятница, 3 августа 2018 г.

Урок здоровья!

И в дни жаркого августа очень оживленно на территории Центральной детской библиотеки. Занимательный урок здоровья прошел сегодня, 3-го августа. На встречу о правильном питании были приглашены инструктор-валеолог 15-й детской поликлиники Нестерова Надежда Егоровна и фельдшер-валеолог 32-й  городской клинической поликлиники Каменщикова Галина Ивановна. Надежда Егоровна и Галина Ивановна уже не первый раз радуют наших маленьких читателей своим посещением и запоминающимися мероприятиями. Сегодня наши гостьи затронули тему здорового питания детей, особенно актуальную в современном обществе.

Ребята 213-й и 215-й минских школ с большим вниманием и неподдельным интересом посмотрели презентацию о полезных и вредных продуктах, вспомнили правила здорового питания, изучили  группы витаминов, придумали продолжение частушек о еде, отгадали все загадки и даже посмотрели мультфильм. Все присутствующие ребята из школьного лагеря  вместе со своими воспитателями были очень активны и охотно участвовали в разговоре: отвечали, приводили примеры из своей жизни,  задавали много вопросов. Наши гостьи каждому ребенку вручили памятку о правильном и рациональном питании.

Мы искренне благодарим за сотрудничество  Каменщикову Галину Ивановну и Нестерову Надежду Егоровну и надеемся на новые познавательно-занимательные встречи! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий