Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 20 апреля 2019 г.

Книжный фестиваль "Город и книги"


19 апреля в Научной библиотеке БНТУ vk.com/bntulibrary долгожданный книжный фестиваль "Город и книги" в пятый раз собрал любителей литературы. Торжественное открытие состоялось при участии почётных гостей: представителей дипмиссий и белорусских медиаперсон. Насыщенная программа этого года включает более 100 мероприятий. Книголюбы всех возрастов в первый день фестиваля смогли посетить несколько площадок: детскую, молодёжную, экспертных встреч, громких чтений, стол мастер-классов и литературных игр, литературного чая и автографов. Центром праздника стала выставка hand-made героев из современных книг "Улыбчивые Чуда" (именно с неё несколько лет и начинался фестиваль). Десятки увлекательных событий ждали книжников столицы: беседа с известной писательницей, автором серии "Часодеи" Натальей Щербой (Украина), авторские чтения на белорусском языке от Лилии Ильюшиной и Маргариты Латышкевич, литературный салон от Kniger.by, профессиональная беседа и мастер-класс от художника-иллюстратора Антона Ломаева (Россия), Книгаполия: настольная игра от Надеи Ясминска https://vk.com/knigapolia, интерактивный спектакль от детского театра «Какао», несколько представлений от бэби-театра «Бусы», интерактивные громкие чтения от Института имени Гёте в Минске vk.com/giminsk и издательства «Технология», Оркестр маленьких жучков от Светы Бень, игротека от ИОЦ «Наставник» МГИРО и квиз от BernardSHOW-1, Кніганоша от Литературного музея Максима Богдановича, ангельские чтения от Наталки Харитонюк, мастер-класс от мастерской Svart vk.com/svart_ink, экскурсия от Анны Северинец, перформанс от книжной серии «Американка», прослушивание аудиозаписа книги Гунилы Бергстрём и др. Уникальные изделия хенд-мейд талантливой Алеси Келбы vk.com/kelbamade восхитили всех без исключения. Застолом литературного чая можно было пообщаться с авторами и подписать книги в неформальной обстановке.
Взрослые книжники рассуждали с главным редактором проекта «Горький» Константином Мильчиным, жива ли критика и как интересно писать о литературе, а также услышали, куда исчезли сказки, на интерактивной лекции от Юрия Шипкова и Татьяны Носовой (российское издательство «Карьера Пресс»).
На протяжении фестиваля работали выставки: «Обычные книги про необычных детей», «Узнай Америку по комиксам!», «Библиотека краудфандинга» и др.
Огромное спасибо организаторам фестиваля – Научной библиотеке БНТУ, проекту "ЗаЧтение" и Белорусской библиотечной ассоциации – за грандиозную работу по подготовке и проведению такого масштабного культурного события Минска!




20 апреля книжный фестиваль продолжит свою работу. Вход свободный.
xt-align:justify'>#goethe19
 Вход свободный.
#goethe19 
 Активная ссылка на все фотографии




  

Комментариев нет:

Отправить комментарий