Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



пятница, 16 августа 2019 г.

День малинового варенья


 16 августа, в самый сладкий день месяца, ученики лагерей 207-ой и 160-ой средних школ собрались в Центральной детской библиотеке имени Н. Островского, чтобы отметить День малинового варенья. Этот день был придуман в 2015 году сообществом сервиса Daily-menu.ru. Но дата праздника имеет под собой всё же историческую основу. В прошлом веке именно в это время отмечали праздник –  посвященный любимой ягоде – Малинник. В это время ягода была уже полностью готова, и наши бабушки отправлялись в лес за ягодой, а потом варили варенье и всех угощали.

         Во все времена малину ценили не только за вкус, но и за полезные, лечебные качества, которые сохраняются и в малиновом варенье.
         На празднике ребята с удовольствием разгадывали ягодные загадки, обсуждали вкус и пользу ягод, а также вспоминали любимые блюда и напитки, где используется малиновое варенье.
         Маленькие читатели с удовольствием прослушали и посмотрели сказку Ольги Добросовестной «Фея малинового варенья» с удивительно солнечными и тёплыми иллюстрациями Кристины Афанасенковой.
         А ещё все вместе мы приготовили малиновое варенье, посмотрели мультфильм и даже спели песенку Маши про «варенное» настроение.
         Обязательно соберите сегодня своих самых любимых и близких людей, побалуйте себя малиновым вареньем и скажите друг другу тёплые слова. И тогда у Вас будет не жизнь, а МАЛИНА.
         До новых сладких встреч с малиновым вкусом!

Комментариев нет:

Отправить комментарий