Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



вторник, 21 января 2020 г.

Профилактика гриппа и ОРИ в библиотеке



 
Ежегодно в январе проводится День профилактики гриппа и острых респираторных инфекций, цель которого – напомнить о том, что грипп и ОРИ остаются актуальной проблемой мирового масштаба. Согласно статистике, ежегодно в Республике Беларусь гриппом и ОРИ заболевает каждый третий житель страны, регистрируется около 3 млн. случаев заболеваний.
21 января, в Единый день здоровья, в Центральную детскую библиотеку им. Н.Островского пришли валеологи Каменщикова Галина Ивановна (32-я городская клиническая поликлиника https://32gkp.by) и Нестерова Надежда Егоровна (15-я городская детская поликлиника http://www.15gdp.by), чтобы рассказать читателям о профилактике гриппа и ОРИ. Много было сказано школьникам http://sch67.minsk.edu.by/ о том, как обезопасить себя и окружающих от острых респираторных инфекций. Ребята услышали, как протекает ротавирусная инфекция у детей. Врачи объяснили школьникам понятие «респираторный этикет» и напомнили правили поведения в общественных местах, направленные на ограничение распространения респираторных заболеваний. Мальчишки и девчонки, по устоявшейся традиции, посмотрели мультфильмы по теме. Маленькие читатели пообещали выполнять основные рекомендации в период роста заболеваемости острыми респираторными заболеваниями и соблюдать респираторный этикет.
УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ! БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗДОРОВЬЕ, ЕСЛИ ЗАБОЛЕЛИ ­– ВЫПОЛНЯЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧЕЙ И ТОГДА НИКАКАЯ ИНФЕКЦИЯ НЕ СТРАШНА. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!


Активная ссылка на все фотографии

Комментариев нет:

Отправить комментарий