Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



четверг, 24 октября 2013 г.


«Агентство «Минск-Новости» о «Литературной мафии»
В Центральной детской библиотеке им. Н. Островского провели «Литературную мафию»

В Минске в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского прошла вторая в нынешнем году психологическая командная ролевая игра «Литературная мафия».
Она была посвящена творчеству Артура Конан Дойла, а именно герою его детективных произведений Шерлоку Холмсу.
Каждому участнику отводилась определенная роль: убийца выбирал жертву, доктор Ватсон лечил убитых ночью, Шерлок Холмс расследовал преступление. На протяжении 2 часов 6 подростков в возрасте от 12 до 20 лет старались найти «преступника», а он, в свою очередь, пытался запутать игроков. Участники задавали друг другу каверзные вопросы, обращая внимание на жесты и мимику отвечающих.
Как пояснила корреспонденту агентства «Минск-Новости» заведующая отделом обслуживания Центральной детской библиотеки им. Н. Островского Виктория Хомич, в библиотеке открылся центр неформального образования «Лестница». Работники центра организуют мероприятия для подростков и малышей. Например, молодежь общается на английском или немецком языках, встречается с белорусскими и зарубежными писателями, принимает участие в Дне семейного чтения.
«Литературная мафия» проводится каждую предпоследнюю пятницу месяца. Следующую игру, посвященную роману Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев», планируется организовать 22 ноября.


  читать статтью http://minsknews.by/news/2013/10/21/litmafia


Комментариев нет:

Отправить комментарий