Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



четверг, 13 февраля 2014 г.

А сколько у тебя книг «КомпасГида?» - продолжение.


Хорошая идея подхватывается быстро. Вот и наша  Центральная городская детская библиотека им. Н. Островского тоже приняла участие в конкурсе «А сколько у тебя книг «КомпасГида?»  В книжном фонде библиотеки числится  127 книг издательства.
С чего все начиналось?  
В мае 2010 года  мы получили в дар от Института им. Гёте в Минске книгу  В. Эльбруха  «Медвежье чудо». Это и была наша первая компасгидовская книга.

Чтобы сделать фотографии, мы прибегли к  некоторым ухищрениям: нам пришлось,  в буквальном смысле,  «прятать»  книги от читателей, так как они пользуются очень большим спросом,  что  категорически делать нельзя!  В итоге, на протяжении несколько дней,  мы смогли собрать лишь только около 30, и то с большими усилиями. Их и сфотографировали.  
 Самыми любимыми у наших маленьких читателей  стали книги  Михаэля Энде про отважного Джима Пуговку и машиниста Лукаса,  и сказочные рассказы Штонер Анну про Маленького Деда Мороза.

У читателей старшего возраста наибольшей популярностью пользуются книги серии «Гражданин мира». 1-е место  разделяют 4 книги:  М. Шойбле «Джихад: террористами не рождаются», Д. Мохаммади «Маленькая торговка спичками из Кабула», Ф.  Павлофф «Коричневое утро» и «Гений дзюдо»  Б.Д.  Минаева.
Что касается самих библиотекарей, то путем всеобщего голосования была выбрана  книга «Джихад: террористами не рождаются» , как наиболее читаемая и любимая среди нашего немаленького коллектива.
Ждем новых книг от издательства и новых конкурсов, в которых с радостью поучаствуем снова.

А пока призываем всех-всех-всех голосовать за лучшие фотографии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий