Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



среда, 19 февраля 2014 г.

Современно, интересно, перспективно…

18 февраля в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского состоялась встреча с  молодой и очень талантливой девушкой по имени Милана. Милану, не смотря на свой юный возраст, ей  только 13 лет, можно по праву считать начинающей писательницей. Она  со своими заметками «Королева рулета» стала настоящим открытием конкурса «Экслибрис» имени Янки Мавра, где принимали участие более 110 конкурсантов.  Ее литературные способности приятно поразили  членов жюри.
Книга-дневник «Королева рулета» — о подростках и для подростков.   В ней девочка смогла с юмором передать интересные события не только из своей жизни, но также из жизни своих одноклассников и друзей. Что думает девочка, сидя за партой в школе? Как понравиться мальчику? Как выбрать первый лифчик?  Милана пишет о своих подругах, о путешествиях, о школе …
На встрече с Миланой мы многое  узнали о  самой девочке. Чем она увлекается, как учится в школе, какие предметы любит, а какие нет,  какую музыку слушает и какие книги читает. Узнали и о том,  как она попала на конкурс, кто ей помогает и поддерживает в ее литературных начинаниях и еще много чего интересного. Милана очень умная и коммуникабельная девушка, с которой хочется общаться и общаться.


Желаем Милане дальнейших творческих успехов, побед на различных конкурсах  и обязательно ждем ее у нас в библиотеке уже с новой книгой. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий