Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 22 сентября 2014 г.

Тематическая городская игра "Читай-Город"

Восемь минских библиотек стали площадкой для необычной игры.
20 сентября, в субботу, в Минске прошла  тематическая городская игра для пешеходов и велосипедистов «Читай-Город». В игре приняли участие все желающие, любознательные и активные, как в одиночку, так и небольшими компаниями по два-три человека в каждой команде.
Игра была приурочена к нескольким событиям одновременно: Дню библиотек, который в Беларуси отмечают ежегодно 15 сентября, а также общеевропейской Неделе мобильности, которая в этом году выпадает на 16–22 сентября, и завершается отмечаемым во всём мире Днём без автомобиля.
Маршрут игры прошёл по местам столицы, тематически связанным с чтением, книгами, литературными деятелями разных времён и эпох. Знатоков городской истории и географии ждали не только точно указанные адреса, но также логические задания и загадки на сообразительность.
Следует отметить, что участники игры побывали и в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского.


На финише игры самые быстрые и точные команды будут награждены специальными призами и памятными подарками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий