Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



вторник, 25 ноября 2014 г.

ЭкоЛаборатория

Незабываемый праздник прошёл 13 ноября на территории младшего абонемента Центральной детской библиотеки им. Н.Островского для наших читателей, подготовленный организатором детской студии «ЭкоЛаборатория» Аксёненко Надеждой Владимировной.
Ребята стали свидетелями необычных опытов и экспериментов. Надежда продемонстрировала зрителям опыты «Извержение вулкана» и «Огненная змея». Присутствующие дети сами смешивали жидкости, проводили эксперименты с монетками и палочками. Надежда познакомила наших любознательных читателей с рисунками-перевёртышами. Всё «научное представление» было связано с сюжетом сказочной истории.
На этом мероприятии дети почувствовали себя настоящими учёными. Познакомились с законами науки. Интересные химические реакции и физические законы точно запомнятся присутствующим на мероприятии (а их было около 50 человек) на всю жизнь. Очень ценно было то, что ребята были не только зрителями, но и непосредственными участниками всего происходящего. Наши маленькие «учёные» и их родители были впечатлены экспериментами и опытами и поэтому долго не отпускали Надежду. «ЭкоЛаборатория» удалась на славу.

Мы благодарны Надежде Владимировне Аксёненко за демонстрацию новой формы работы для младшего абонемента и с нетерпением ждём новых встреч!


Фото смотри тут

Комментариев нет:

Отправить комментарий