Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 22 февраля 2016 г.

«Делаем книгу своими руками»

 В субботу 20 февраля в День семейного чтения наши маленькие читатели со своими родителями смогли посетить очередную встречу из цикла «Делаем книгу своими руками». На этот раз ребята делали книги-потхи. В азиатских странах такие книги делали из вееролистной пальмы.
По традиции в начале встречи дети услышали историю создания таких книг и задавали много вопросов. Для работы ребята использовали листы плотной бумаги, картон и акварель, крепкую леску и пуговицы. Свои книги дети старательно украсили  рисунками из сказки «Ворон и чёрный змей».  Это одна из сказок книги «Панчатантра» – «Пять книг» (собрание сотен историй, сказок, басен и новелл).
Очередная встреча по созданию книг своими руками прошла в творческой обстановке. Выражаем огромную благодарность за помощь в создании книг-потх мамам наших постоянных читателей Павловец Татьяне Викторовне и Илларионовой Татьяне Ильиничне. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий