Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



пятница, 16 сентября 2016 г.

Самые необычные библиотеки

Каждый год 15 сентября все библиотекари Беларуси — а с ними и многие читатели — отмечают профессиональный праздник. Сегодня (16.09) ребята из 3 "А" класса гимназии №12 пришли поздравить нас, а мы, в свою очередь, приготовили для них немало сюрпризов.

Мы поговорили о самых необычных и уникальных библиотеках мира. Дети внимательно слушали, комментировали и задавали вопросы. Теперь они знают, в каких библиотеках можно полежать на читательной сетке, погладить котов, побить боксёрскую грушу и много других интересных фактов. Также открытием для них стало то, что не у всех детей есть возможность посещать библиотеку и брать там книги. Видео про колумбийского библиослика заставило детей задуматься об этом и больше ценить возможность зайти в библиотеку. 

Пришло время для сюрпризов! Нашим лучшим читателям среди ребят 3 "А" класса были вручены благодарности и памятные призы. Затем каждый гость тянул листок с названием книги. Те, кто прочитают попавшуюся книгу, получат небольшие бонусы от библиотеки. По результатам библиолотереи три победителя получили книги в подарок. В свою очередь, ребята поздравили библиотекарей с профессиональным праздником и вручили поздравительную открытку с тёплыми сердечными пожеланиями. 




Хочется выразить особую благодарность учительнице Пантелеевой Людмиле Викторовне за неравнодушие и стремление привить ученикам любовь к книге и чтению! Благодаря Вам дети подрастают образованными и достойными людьми!🌹 

Комментариев нет:

Отправить комментарий