Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 7 октября 2017 г.

«Читаем вместе с Карлсоном»


7 октября в Центральной детской библиотеке прошла первая встреча с дошколятами из нового цикла «Читаем вместе с Карлсоном». Громкие чтения были посвящены грядущему Дню матери. Ребята с радостью приветствовали главного героя нашей библиотеки – Карлсона, который подготовил для них книгу С.Лопес и У.Венсель «Лучшая семья в мире»
В этой истории рассказывается о девочке-сироте, которая мечтает, чтобы у нее была любящая семья, и представляет, какой бы оказалась ее идеальная семья. Дети в процессе чтения очень переживали за Карлотту и искренне желали ей найти своих родителей.
В беседе с библиотекарем  ребята узнали, что есть детские дома, в которых живут сироты. Главное желание таких одиноких деток – найти маму и папу. Дошколята пообещали нашему Карлсону любить, ценить, слушаться своих родителей. И в качестве подарка любимым мамочкам дети раскрасили по своему вкусу один из нескольких предложенных вариантов семьи. 
У всех получились разные, но очень милые рисунки! В завершение нашей встречи ребята посмотрели трогательный мультфильм про мамонтенка. Все малыши получили небольшие подарочки от наших друзей из института им. Гёте. 




   

Комментариев нет:

Отправить комментарий