Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 4 декабря 2017 г.

«Знакомьтесь, Александр Штеффенсмайер»

В Германии уже началось самое радостное, самое волшебное время – Адвент. Близится Рождество! Время – больших и маленьких чудес. В это время дети каждое утро открывают свои рождественские календари с подарками и сладостями. По воскресеньям родители зажигают рождественские венки, слушают праздничную музыку и читают своим  малышам рождественские истории.
         2 декабря в Центральной детской библиотеке им. Островского состоялась очередная встреча из цикла громких чтений книг немецкоязычных писателей «Знакомьтесь, Александр Штеффенсмайер», героиней, которой стала веселая корова Лизелотта.
         Маленькие читатели с интересом слушали о рождественских приключениях  Лизелотты. Выполняли несложные задания, говорили о зимних забавах, рассказывали о празднике и подарках и … Конечно же, готовились к Рождеству и Новому Году: писали и рисовали письма Деду Морозу. Почтовая корова Лизелотта обязательно доставит их главному волшебнику.
         В конце встречи маленькие читатели с удовольствием наряжали, раскрашивали любимицу многих немецких (и белорусских) детей – Корову Лизелотту.
         Время, как всегда, пролетело незаметно. Торопитесь сделать все необходимые приготовления к празднику, ведь он уже не за горами!
         

Счастья, здоровья, радости и удачи желаем Вам мы и наши хорошие друзья Институт им. Гёте в Минске. До встречи в Новом году!



Комментариев нет:

Отправить комментарий