Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 19 марта 2018 г.

«Знакомьтесь, Паули»


17 марта в Центральной детской библиотеке при поддержке Института им. Гете в Минске прошла очередная встреча из цикла громких чтений книг немецкоязычных авторов «Знакомьтесь, Паули» по книге «Выздоравливай» Б. Венингер и Е. Тарле. В этот раз ребята познакомились с озорным и непоседливым зайчонком Паули и его большой семьей. Придумали и нарисовали эту историю замечательная австрийская писательница Бригитта Венингер и талантливая иллюстратор Ева Тарле, знакомые нашим читателям по другим книгам. Именно приключения неугомонного зайчонка Паули принесли авторам всемирную известность. И хотя первая книга о Паули появилась в далеком 1996 году, наши читатели познакомились с этим героем недавно, но уже смогли его полюбить.

Что делать, если ты заболел и не можешь пойти к бабушке на чаепитие с ежевичным пирогом? Не знаешь? А вот Паули знает: надо весело провести время со своими верными друзьями. И не беда, что мама не велела вставать с кровати. Ведь мама не уточнила, где должна стоять эта самая кровать. Самое главное, что верные друзья, свежий воздух и масса положительных эмоций помогают Паули выздороветь. Только вот вид у сиделок какой-то уж больно уставший!? Обо всех приключениях Паули в этот день можно узнать, прочитав эту замечательную книгу.
На этой встрече вместе с ребятами мы обсудили множество острых вопросов: Как не заболеть зимой? Как закалить свой организм? Как спасаться, если ты все же заболел? А еще мы выяснили, какие самые популярные виды спорта у наших читателей, какие полезные продукты они знают, как соблюдают режим дня и нужно ли гулять на свежем воздухе. Научились делать зарядку и подняли себе настроение.
И хоть погода за окном была морозная, в нашем зале царила теплая атмосфера.  Наш постоянный читатель и неутомимый участник многих наших встреч Гринкевич Артем учил своих новых друзей плести бисером. Благодаря своему усердию и терпению каждый ребенок смог сплести из бисера маленького Паули. С гордостью каждый маленький читатель уносил с собой маленький кусочек приключений.
До новых приключений! До новых достижений! До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий