Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



четверг, 4 июля 2019 г.

Город в наших сердцах

 3 июля — День Независимости Республики Беларусь (День Республики) и 75-я годовщина освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Этим праздником по праву гордятся все белорусы! 3 июля 1944 года – день, когда в ходе операции «Багратион» (крупнейшей стратегической операции периода Великой Отечественной войны) была освобождена столица Советской Белоруссии. Это одна из важнейших дат в календаре белорусской национальной памяти, наряду с трагическим 22 июня и героическим 9 Мая. И если 22 июня мы склоняем головы в память о жертвах той страшной войны, а 9 Мая радуемся великой Победе всего мира над фашизмом, то 3 июля у нас есть повод осмыслить трагедию и героизм собственно белорусского народа, вспомнить события семидесятипятилетней давности. Всенародный праздник страна отметила масштабными народными гуляниями.
С традиционным размахом День Республики прошёл районный праздник в парке им. М.Павлова под названием «Тебе, Беларусь, посвящаем». К знаменательному дню Центральная детская библиотека им. Н.Островского подготовила историко-патриотическую программу «Город в наших сердцах». Взрослые и дети с воодушевлением и искренней радостью приняли участие в викторине, конкурсе загадок на военную тематику и конкурсе шифровок, блиц-турнире и подвижных заданиях и играх на ловкость, силу, скорость реакции и сообразительность. Несмотря на капризы погоды, гости праздника с удовольствием проверяли свои знания и физподготовку. Все дети за активность получили небольшие подарки. Благодарим постоянных читателей, которые пришли поддержать сотрудников нашей библиотеки и охотно поучаствовали во всех заданиях.


Комментариев нет:

Отправить комментарий