Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



вторник, 17 сентября 2019 г.

Город Знайск


16 сентября в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского наши постоянные читатели, участники многих мероприятий на протяжении двух предыдущих лет, учащиеся 3«Б» класса средней школы №67 проверили свои знания в городе Знайске. Вначале ребята познакомились с некоторыми универсальными энциклопедиями, охватывающими весь круг знаний о мире и человеке, а также размещением в них материала. Дети услышали шутливое выражение «ходячая энциклопедия» при высказывании о человеке, обладающем разносторонними знаниями, у которого всегда можно навести справку по самым различным вопросам.
Вторая часть встречи была посвящена весёлой познавательной викторине. Четыре главных игрока, выбрав себе по одному помощнику, по очереди отвечали на вопросы, которые сами же и тянули из рук ведущего.

 Правильный ответ давал возможность сделать один шаг в центр – импровизированный круг. Неправильный ответ оставлял игроков на месте. Первый вступивший в верёвку считался победителем.

 Вопросы были подобраны по разным отраслям знаний и различного уровня сложности, были среди них и каверзные, и шутливые. Игра проходила в несколько этапов, что позволило многим мальчишкам и девчонкам показать свои знания. Так определились пять лучших игроков, которым в финале, уже без помощников, предстояло ответить на вопросы из коробки.
По итогам библиотечной викторины лучшим игроком стала Смильгина Мария. В конце игры одноклассники искренне поздравляли Машеньку, которая ответила на большое количество вопросов и заслужила звание «Великий Знайка» и право называться «ходячая энциклопедия».

Ссылка на все фото


Комментариев нет:

Отправить комментарий