Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 23 декабря 2017 г.

Рождество Христово!

День Рождения Иисуса - один из главных христианских праздников. 25 декабря Рождество отмечают миллионы христиан по всему миру. Русская православная церковь отмечает Рождество Христово на тринадцать дней позже — по Юлианскому календарю7 января.  Разница календарей, конечно, не изменяет сути самого Рождества. В Беларуси принято отмечать и католическое, и православное Рождество, т.к. два этих христианских праздника тесно переплетены в сознании белорусов.
     Сегодня светлое Рождество Христово — один из самых красивых и любимых праздников. За прошедшие  века сформировалось множество традиций его празднования: украшение дома и  ёлки, устройство вертепа, торжественное богослужения и семейное застолье.
Рождество — праздник семейный, духовный. Обычно принято собираться  у семейного очага, в родительском доме. Праздник проникнут главной христианской ценностью — всепроникающей любовью и состраданием ко всему сущему на земле, к близким людям, человечеству в принципе.

В Центральной детской библиотеке оформлена оригинальная  выставка, посвященная самому любимому зимнему  празднику всех детей и взрослых. Приглашаем вас за добрыми  духовными книгами в нашу библиотеку!  

Комментариев нет:

Отправить комментарий