Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



Наш корабль - библиотека

Ваш пропуск на наш корабль - читательский билет. Он даёт право пользоваться всеми сокровищами, которые находятся у нас на борту. С ним вы являетесь полноправными пассажирами, которые могут получить любую библиотечную услугу.

 Для регистрации  обязательно иметь при себе паспорт, а дети, не достигшие 16 лет, записываются по паспорту одного из родителей или опекунов. 
В этом же отделе можно сдать прочитанную литературу. 

  
В вашем распоряжении:

Абонемент для детей младшего возраста и подростков (3 этаж), где можно не только читать, но и очутиться в маленьком стокгольмском квартале, увидеть настоящую голубятню и поиграть в домиках Малыша, Карлсона и Фрекен Бок. Здесь никогда не бывает скучно! Выставки, викторины, просмотры мультфильмов и разные забавы всегда к услугам наших самых маленьких читателей.





Зал информационных ресурсов для детей младшего возраста и подростков (3 этаж) для любителей компьютеров и интернет-сёрфинга у нас также имеется отдельное пространство, где можно бороздить просторы всемирной паутины, общаться с друзьями, играть в компьютерные игры, готовить рефераты и презентации. Здесь можно получить также множество других платных библиотечных услуг




Зал иностранной литературы всегда укажет вам необходимый путь для достижения ваших целей. С нашими книгами, журналами и мультимедийными приложениями вы можете путешествовать по всему миру, знакомиться с культурой, литературой, традициями и обычаями разных стран, а что самое важное вы научитесь говорить на языке их жителей, и, возможно, станете великими путешественниками. 



Лекционный залзал, где проходят интереснейшие мероприятия для всех - от мала до велика: встречи с известными людьми, всевозможные спектакли, концерты, игры и презентации.


 Абонемент для учащихся с 8 класса и старше (2 этаж) здесь найдётся познавательная и художественная литература на любой возраст и вкус.  Вашему вниманию предлагается классическая и современная белорусская, русская и иностранная литература разнообразной тематики и жанров. Сотрудники отдела постоянно организуют интересные и актуальные выставки, которые помогут вам узнать много нового и полезного.  






 Зал информационных ресурсов для учащихся с 8 класса и старше (2 этаж) – здесь, безусловно, можно найти отличную пищу для ума и души, даже когда вокруг штормит, здесь царит тишина, и вы можете спокойно готовиться к занятиям, путешествовать по страницам увлекательных энциклопедий и получать горячие новости со страниц газет и журналов.

 


Справочно-библиографический отдел здесь можно получить помощь по поиску любой интересующей вас информации.

Они проведут вас нужным курсом по всем возможным фарватерам поиска и вам не придётся долго и безрезультатно дрейфовать в море информации. В этом отделе нашей библиотеки создаются эксклюзивные тематические базы данных и находится правовая информационно-поисковая система "Эталон"