Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



четверг, 9 февраля 2017 г.

Минская международная книжная выставка-ярмарка

8 февраля сотрудники нашей библиотеки посетили торжественное открытие Минской международной книжной выставки-ярмарки. На ярких стендах - тысячи красочных книг на разных языках. Литературные новинки на ярмарке в Минске презентуют авторы и издатели из Беларуси, Великобритании, Германии, Китая, России, США, Ирана, Украины, Швеции, Польши, Казахстана, Греции и др.В этом году проект объединил издателей из 31 страны мира. На масштабном форуме особым гостем стали представители Великобритании. Литературу этой страны достойно представила посол Великобритании в Беларуси Фиона Гибб.
Главной темой выставки стало 500-летие белорусского книгопечатания. На национально оформленной экспозиции РБ представлен печатный станок, сделанный по эскизам XVI столетия. Именно на таком станке работал Франциск Скорина. Каждый желающий смог почувствовать себя книгопечатником того времени. Также состоялись презентации альбома «Асветнiк з Полацка»и книги «Франциск Скорина – человек мира».
Свой стенд с национальной литературой подготовило каждое белорусское издательство.
Много внимания уделено детской и учебной литературе, оформлению зон детского творчества. Свой 25-летний юбилей отмечает ОО «Белорусская библиотечная ассоциация», представившая свою оригинальную выставку.
По традиции, на симпозиум собрались известные писатели ближнего и дальнего зарубежья. Впервые наградами были отмеченыи молодые авторы. На центральной площадке экспозиции подвели итоги Республиканского конкурса молодых литераторов "Першацвет".
Посетить выставку можно в течение пяти дней (с 8 по 12 февраля). Всего в программе - около 300 пунктов. Нынешняя книжная выставка обещает стать одним из самых ярких событий года, насыщенного важными для отечественной литературы датами. Приглашаем и Вас получить удовольствие от книжных новинок!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий