Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 15 мая 2017 г.

Встреча из цикла «Знакомьтесь, Бригитта Эндрес» по книге «Послушайте, я здесь!»

13 мая в Центральной детской библиотеке состоялась очередная встреча из цикла «Знакомьтесь, Бригитта Эндрес» по книге «Послушайте, я здесь!».
На нашей встрече читатели узнали много весёлого и интересного про автора Бригитту Эндрес, про её детство, про её путь в детскую литературу.
С интересом слушали трогательную, иногда грустную историю дружбы маленького хамелеона Леона и девочки Камеи.
Благодаря этой встрече каждый ребёнок нашёл нового друга-читателя нашей библиотеки. Оказалось, что у всех новых друзей много общего и дружба на вкус – сладкая. Оглянись вокруг, возможно, вот этот незнакомый мальчуган станет твоим лучшим другом. Или эта застенчивая девочка любит, как и ты, блины, ролики и барашков.
Много нового читатели узнали и о самом хамелеоне. Его размеры могут быть разные от 2-3 см – самые маленькие, до 60 см – самые большие. У хамелеонов хорошее зрение, но вот слух – слабый. Слово «хамелеон» с древнегреческого переводитсякак «земляной лев» (а не дракон, как мы думали). Хамелеоны могут вращать глазами независимо друг от друга и смотреть одновременно в разные стороны.
После прочтения книги целая галерея симпатичных хамелеонов, благодаря нашим читателям, появилась в нашей библиотеке. 

При поддержке Института им. Гёте в Минске.

Комментариев нет:

Отправить комментарий