Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 15 мая 2017 г.

«Включённые родители – счастливые дети»

13 мая, в субботу, сотрудники ЦБ приняли участие в акции, посвящённой Дню семьи, на территории ГУ «ТЦСОН Московского района города Минска».
Праздник проходил под девизом «Включённые родители – счастливые дети». Семьи с детьми зарабатывали специальные наклейки и смайлики за задания на разных площадках. «Спортивная лужайка», «Нескучное кольцо», «Творческие мастерские», «Хорошие советы для мам и пап» – так назывались площадки, на которых ребята и их родители могли проявить себя. Если родители зарабатывали пять наклеек, то в подарок для своего ребёнка они получали хорошую интересную книгу.
Праздник начался с концерта. Для посетителей  были организованы спортивные и настольные игры, мастер-классы, викторины, экопочта, была организована фотозона,  можно  было обменяться игрушками,  детской литературой.

Профессиональные психологи консультировали родителей  по вопросам воспитания и отношений в семье. Специалисты рассказывали о льготах и социальных гарантиях для молодых семей, защите прав и законных интересов несовершеннолетних, социальной поддержке семей, воспитывающих детей с инвалидностью.
Сотрудники ЦБ на своей площадке подготовили выставку интересных книг и журналов. Гости праздника листали и читали книги, получали советы от специалистов по привлечению детей к чтению.
Самые активные принимали участие в экспресс-викторине: за 5 правильных ответов эрудиты получали сладкий приз.
Огромный интерес вызвал мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов. И родители, и дети могли сделать оберег для семейного счастья своими руками.
В конце праздника родители благодарили за интересную встречу, подготовленную сотрудниками ЦБ.
Праздник удался на славу!
Организаторами и партнерами проекта выступили ГУ "Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г. Минска", Фонд ООН в области народонаселения, БУ "Центр по оказанию социальных услуг различным категориям  населения".
Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Территориальным центром социального обслуживания Московского района города Минска.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Территориальным центром социального обслуживания Московского района города Минска.


Комментариев нет:

Отправить комментарий