Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



пятница, 22 июня 2018 г.

Презентация книги Евы НЭММ «В гостях у Франциска Скорины»

21 июня в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского в рамках республиканской акции «Лето с хорошей книгой» прошла презентация серии книг для детей Елены Стельмах и творческой группы Ева НЭММ.  Напомним, Ева НЭММ – литературный псевдоним, аббревиатура первых букв Елены, Виктории, Надежды, Эмилии, Марии, Маргариты Стельмах-Наумовых. Такое необычное «фамильное» творческое содружество позволило создать детский проект абсолютно нового формата, где учтены интересы и вкусы разных категорий юной читательской аудитории. 
В книгах Евы НЭММ «В гостях у Франциска Скорины» и «Большое преставление для Сонечки» любой ребенок найдет для себя что-то интересное, выбрав любимого персонажа, а, может, и сразу нескольких. В книге «В гостях у Франциска Скорины» маленьким читателям рассказываеся об истории книгопечатания. Обе книги прекрасно иллюстрированные и красочные.  
Елена Анатольевна тепло и с душой рассказала о своих книгах, чем просто заворожила ребят из 206-й и 154-й минских школ, которые присутствовали на мероприятии. Гостья поделилась творческими планами, поведала о том, что о её книгах знают далеко за пределами Беларуси.
Дети охотно отвечали на вопросы гостей, рассказывали о своих любимых книгах. Каждому, кто отважился выйти на сцену и поведать свою интересную историю, гости дарили небольшие подарки и дружеское пожелание. Всем ребятам понравилась «Песенка друзей», которую исполнили гостьи.В конце мероприятия все желающие могли приобрести книги с автографом авторов. 
И на память была сделана общая фотография в нашем новом Уголке дружбы на младшем абонементе.
Благородное дело Франциска Скорины и дальше будет процветать, а книги не утратят своей актуальности.Огромное спасибо нашим гостям за интересное мероприятие! Надеемся на новые незабываемые встречи!


 Активная ссылка на все фотографии



Комментариев нет:

Отправить комментарий