Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 4 марта 2019 г.

Поздравляем наших мамочек вместе с Карлсоном


В субботу, в наш традиционный День семейного чтения, ребята снова пришли в гости к Карлсону. На предпраздничном мероприятии дети поздравляли своих дорогих мамочек и бабушек с грядущим Международным женским днем. Встреча получилась, как всегда, очень насыщенной! Наши маленькие читатели обсуждали, как лучше признаться мамочкам в любви, вспоминали названия цветов, разгадывали несложные ребусы, отвечали на хитрые вопросы литературной викторины, слушали трогательную притчу о матери.
В этот раз Карлсон предложил прочитать и обсудить замечательную книгу Квентина Гребана «Сюзетта ищет маму». Дети очень переживали за божью коровку, которая из-за своей беспечности случайно потерялась на лугу. Хорошо, что друзья помогли Сюзетте найти мамулю благодаря портрету, который она нарисовала.

В творческой части дошколята с увлечением приступили к созданию героини нашей   истории – Сюзетты. Мастер-класс получился очень креативным! Дети вместе с родителями вырезали и клеили красивые открытки в виде сердечек с объемными божьими коровками внутри.

В конце встречи лекционный зал превратился в импровизированный кинотеатр, и мы посмотрели любимый многими мультик «Осторожно, обезьянки!». Мамы вспомнили своё детство, а малыши были в просто в восторге от забавных обезьянок и их проделок в зоопарке!
Карлсон благодарит всех, кто приходил к нему на субботние встречи, и на некоторое время прощается с вами, наши любимые маленькие читатели! «Он улетел, но обещал вернуться!» - печально говорила Фрекен Бок в известном мультфильме.  А мы не станем грустить и будем ждать новых интересных встреч в новом формате!


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий