Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



вторник, 10 марта 2020 г.

Как найти мамино сокровище?


Накануне самого весеннего праздника в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского прошла очередная встреча из цикла «Знакомимся с лучшими книгами Германии, Австрии и Швейцарии», который проходит при поддержке Института имени Гёте в Минске.
Трогательная книга «Мамино сокровище», которая появилась благодаря совместной работе двух талантливых и очаровательных женщин Андреа Шютце и Жоэли Турлонья, покорила не только маленьких, но и больших леди.
Где искать мамино сокровище? И, главное, зачем? На эти вопросы неугомонные почемучки получат ответы благодаря истории про обезьянку Колёсика. А мы скажем лишь, что совсем не обязательно отправляться в далёкий путь, иногда стоит просто оглянуться вокруг и поискать совсем рядом. Ведь главные сокровища – это не золото, не брильянты, не драгоценные слитки, деньги…

Каждый участник встречи нашёл своё сокровище. ОЧАРОВАТЕЛЬНОЕ, СЧАСТЛИВОЕ, ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОЕ, МИЛОЕ, АДЕКВАТНОЕ, НЕЖНОЕ, ЗАБОТЛИВОЕ, ЛУЧИСТОЕ, УМНОЕ, СПОРТИВНОЕ, ИГРИВОЕ, ТЕРПЕЛИВОЕ, НЕУГОМОННОЕ, ЯРКОЕ, ЛЮБИМОЕ… Да-да, мы всё строго проверили. Ведь читатели даже знают, что такое Mamihlapinatapei!
А мы еще раз поздравляем всех наших любимых бабушек, мам, тёть, сестёр, дочушек, девчушек с весенним праздником. Солнца и тепла в Вашей жизни! До новых встреч!

Ссылка на все фото


Комментариев нет:

Отправить комментарий