Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 6 февраля 2021 г.

МАТЕМАТИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА

 

На «Математическую гимнастику» становись…, а, вернее, будь внимателен, логичен, сосредоточен, потому что нас ждёт много интересного и познавательного.

Сегодня состоялась первая встреча с ребятами 6-8 лет в литературно-познавательной школе. Началась она с весёлого стихотворения Андрея Усачёва «Цифры живут на различных предметах», и мы нашли все цифры, которые спрятались в лекционном зале: стул – четыре, две картины – восемь, люстра – ноль и т.д.




 Мы также познакомились поближе с Нулём, вернее, он нам сам про себя рассказал в книге «История цифр, рассказанная Нулём» Луки Новелли. И было очень интересно наблюдать за тем, как Ноль, словно волшебник, с лёгкостью превращался в очки, колёса автомобиля, воздушный шарик, планеты и даже в другие цифры.



Шесть ловких лапок у жука,

Восемь ног у паука.

А червяк…

Червяк – смешной:

У червяка нет ни одной!

                             А.Усачёв

Ссылка на все фото

Комментариев нет:

Отправить комментарий