Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



вторник, 9 февраля 2021 г.

#НЕ_ПРОПУСТИ_ИНТЕРЕСНЫЕ_КНИГИ

                                        Дюрант,Алан. Рыба-клоун    12+




После папиных похорон я думал, что больше его не увижу. Но когда я пришёл в океанариум, папа оказался там, - правда, он превратился в рыбу-клоуна.
Не думаю, что мама готова сейчас к такой новости. Так что пока это останется моей тайной.

Книга Алана Дюранта "Рыба-клоун" о том, что все мы теряем близких, и о подростке, который смог справиться с большим горем.
Двенадцатилетнему Даку помогли воспоминания о его весёлом и изобретательном папе, тропические рыбы в океанариуме и одна очень вредная незнакомая девочка, которой, как оказалось, тоже непросто живётся.

Дак и Вайолет встают на защиту океанариума, который находится под угрозой закрытия. Общее важное дело помогает им разобраться в себе и обрести поддержку друг в друге.

Книга была номинирована на медаль Карнеги 2020 года.

 Спрашивайте на старшем абонементе. Тел. для справок: +375 17 399 75 96

#центральнаядетскаябиблиотекаостровского_минск #цэнтральнаядзіцячаябібліятэкаастроўскага_мінск #цсдб_минск

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий