Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 6 мая 2013 г.

А ты, давно заходил в библиотеку?


20-21 апреля в Беларуси прошёл пятый  Фэст экскурсоводов, приуроченный к Международному дню памятников и мест. Среди новинок этого года были экскурсии для людей с ограниченными возможностями, появилось больше велосипедных и детских экскурсий.  Как  отмечают организаторы,  всего в столице за два дня прошло около 50 экскурсий, которые посетили около двух тысяч человек.
Наша библиотека не смогла остаться в стороне и присоединилась  к  фестивалю. ЦГДБ  разработала  экскурсию с элементами квест-ориентирования.  К нам пришли маленькие читатели со своими родителями.  Дети с интересом участвовали в конкурсах и викторинах, выполняли различные задания и получали за это маленькие призы.


Участники оказались в настоящей сказке: познакомились с Карлсоном, который живет у нас в библиотеке, побывали в его домике, а также посмотрели домик его лучшего друга Малыша и фрекен Бок.
 
В отделе иностранной литературы ребятам показали необычные книги: книжки-игрушки, 3D-книги, музыкальные книги и другие.


       
      Дети и их родители остались очень довольными и пообещали нашему Карлсону заглядывать к нему в гости почаще.Библиотека же получила грамоту от организаторов и, конечно же, удовольствие и бесценный опыт.

Фото с мероприятия

Комментариев нет:

Отправить комментарий