Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 27 мая 2013 г.

А у нас снова Пасха!


         
В Центральной городской детской библиотеке им. Н. Островского  подведены  итоги декоративно-прикладной  выставки «Вялікдзень». Все работы, которой можно увидеть в фотоальбомах нашей группы Вконтакте





Отец Валерий из Храма  Оптинских старцев  наградил  всех участников  выставки «Вялікдзень» Почётными грамотами. Сотрудники библиотеки  вручили  также участникам  ценные призы и подарки, предоставленные Республиканским Институтом им. Гёте, с которым наша  библиотека дружит уже давно.







Но это не все, что ждало наших участников. Библиотека, соместно со школьниками 33 гимназии,  подготовила небольшой сюрприз. Школьники поставили для наших ребят  сценку на немецком языке «Почему яйца разноцветные?», а библиотекари рассказали им о традициях празднования Пасхи в Германии.


Хотелось бы сказать отдельно о ребятах 6-х классов 33 гимназии. Они являются активными участниками проекта LeWiS (читаем, познаем, развлекаемся). И в этот день они тоже ушли «с  руками полными книг». «На лето!»,  -  как сказал один из мальчиков.


Но на этом наши сюрпризы не закончились. Всем-всем-всем участникам было предложено поучаствовать в  мастер-классе по вышиванию разноцветных яиц (все материалы, кстати, были предоставлены  также  Институтом им.  Гёте) Хотелось бы  добавить только одно – мальчики вышивали с большим удовольствием, чем девочки!



Комментариев нет:

Отправить комментарий