Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



пятница, 17 мая 2013 г.

Акция "Читаем детям о вайне"


7 мая Центральная детская библиотека им. Н.Островского  приняла участие в международной акции «Читаем детям о войне». Акция проводится Самарской областной детской библиотекой с 2010 года, и с каждым годом число участников увеличивается, вот и мы в этом году решили присоединиться.

Началось наше мероприятие традиционно, с минуты молчания в честь павших в бою. После этого детям было предложено ответить на вопросы викторины по истории ВОВ и поучаствовать в громком чтении рассказа «Мужество» из книги «Никогда не забудем». 











Непосредственно перед началом  чтения библиотекарями был задан вопрос, ответить на который нужно было уже после: «Как Вы считаете, почему же мы выстояли в этой войне?».





Дети с удовольствием  участвовали в чтении по ролям.

После, отвечая на наш вопрос, было очень много  разных мнений, но все они сводились к одному – мы выстояли, потому что  сражались за Родину и за свою  семью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий