Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 6 мая 2013 г.

Китай - далёкий и близкий


29 апреля в ЦГДБ прошла встреча с представителями Республиканского института китаеведения имени Конфуция БГУ.  Встреча эта была первой, ознакомительной, как со страной, так и с Институтом в целом. Ведь по сути мы так мало знаем о Китае и китайцах – Великая китайская стена, рис, огромное народонаселение -   вот пожалуй и все. К сожалению, забываем мы  о культуре, языке, традициях – а это же настолько интересно, ново и необычно!



Дети с огромным энтузиазмом разгадывали  изображения  на иероглифах, задавали огромное количество вопросов и просили сказать что-нибудь на китайском.


РЦК имени Конфуция подарил библиотеке книги на китайском языке, так что всем, кто хочет изучать китайский язык,  добро пожаловать  к нам!!!



Комментариев нет:

Отправить комментарий