Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 2 ноября 2015 г.

"Любителям книг-фэнтези посвящается..."

Лучше смеяться над страхами, чем бояться!

В субботу (31.10) наши маленькие читатели приняли участие в литературно-занимательном вечере «Любителям книг-фэнтези посвящается…». Гости праздника примерили на себя яркие и необычные образы. Ребята с удовольствием приняли участие в таких конкурсах, как «Угадай мелодию», «Фараон», «Танцы в Майами», «Охота на привидение».

Удивил и порадовал детей конкурс «Зелье предсказаний». Задача детей заключалась в том, чтобы найти все ингредиенты для зелья, а взамен они получали шуточные предсказания судьбы. Больше всего понравились нашим читателям музыкальные конкурсы – «Танец со «шваброй» и «Музыкальные стулья». И, конечно, любимая игра ребят «Крокодил» не оставила равнодушной ни детей, ни их родителей, которых тоже очень много пришло на наше мероприятие. Каждый участник конкурса старался правдоподобно изобразить Бабу-Ягу, паука, дракона и других героев сказок и книг-фэнтези.

Отдыхая после подвижных игр, дети с огромным удовольствием раскрашивали картинки с тыквами, рассматривали и читали книги с выставки, посвящённой празднику.

 Встреча получилась яркой и незабываемой во многом благодаря не только интересным конкурсам, но и хорошим, смешным костюмам. Дети пришли в костюмах любимых героев книг-фэнтези. Ребята с удовольствием позировали для фотоотчёта и за самые удачные костюмы получали от ведущего призы.

Родители, уходя, благодарили за интересный праздник, а дети получили заряд бодрости перед началом второй четверти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий