Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 23 ноября 2015 г.

Волшебная бумага

Многие хотели бы уметь хорошо рисовать или виртуозно играть на музыкальных инструментах, но не у всех есть к этому способности.  Есть вид творчества, которому  уже более 2000 лет и которым может овладеть по сути каждый, – это оригами.
Наверное, каждый делал из бумаги кораблики и самолетики в детстве. И  именно этому искусству был посвящён мастер-класс, который прошёл 21 ноября в «День семейного чтения»  в нашей библиотеке. Ребята и их родители познакомились с историей оригами. Кроме этого, дети попробовали сделать из кусочков обычной бумаги цветы в технике классического и модульного оригами. Самые усидчивые ребята не только справились с задачей, но и показали своё умение в изготовлении других бумажных поделок. Ведь чему учит оригами? А учит оно аккуратности, усидчивости, терпению, умению креативно и творчески мыслить, умению работать с мелкими деталями. И вообще, это же просто весело! 


Комментариев нет:

Отправить комментарий