Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



среда, 23 декабря 2015 г.

На поиски Рождества!

В Центральной детской библиотеке продолжается цикл мероприятий, посвященных празднованию Рождества в Германии. 23 декабря у нас в гостях были учащиеся 7-8 классов средней школы №9 г. Минска, которые отправились «На поиски Рождества!»

Пришлось потрудиться, чтобы создать зимнюю атмосферу. Очень пригодилось умение вырезать снежинки. Не забыли и о символах Рождества: полюбовались рождественским венком, получили сувенирчики у рождественского календаря, пересчитали все рождественские деревья, а потом «готовили» по кулинарной книге традиционное немецкое печенье – Plätzchen – из нужных ингредиентов. Все успешно справились с каверзными вопросами нашей викторины. Немецкие рождественские песни окунули нас в атмосферу настоящего праздника, сразу запахло ёлкой, мандаринами… и Рождеством.

Ребята с удовольствием трудились и над изготовлением подарков. Тщательно выбирали цвета бумаги для елочки, ленты и украшения. Атмосфера, царившая в библиотеке, располагала к творчеству. У каждого получился оригинальный подарок для своих близких и друзей. Мы весело и приятно провели время.

При финансовой поддержке Института им.Гёте в Минске.

Комментариев нет:

Отправить комментарий