Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



вторник, 29 декабря 2015 г.

"Сказочный Новый год в библиотеке"

Много праздников есть разных,
Но любимый — Новый год.

Поэтому 28 декабря сотрудники Центральной детской библиотеки и студенты 3 курса БГУКИ подарили детям замечательный праздник. Почти все гости праздника пришли в нарядных костюмах и сфотографировались с миссис Санта на фоне ёлки. А потом каждый выбрал для себя, в каком конкурсе хочет участвовать. Ажиотаж вызвал конкурс «Верёвка с призами» – участникам пришлось немало потрудиться, чтобы отрезать приз с завязанными глазами. Не обошлось и без всеми любимого «Новогоднего крокодила». Дети с удовольствием изображали Деда Мороза, Снегурочку, снеговика, оленя, обезьяну и других новогодних персонажей. А самые начитанные с помощью библиотекаря вспомнили самых знаменитых обезьянок из книг и мультфильмов. Любители порисовать тоже справились с непростой задачей – с завязанными глазами они дополнили рисунок снеговика глазками, носом-морковкой и весёлой улыбкой. Участники новогодней викторины проявили свою эрудицию и начитанность, отвечая на каверзные вопросы. Ребята с радостью приняли участие в подвижных играх – «Танцы с шапочкой», «Музыкальные стулья» и «Новогодние танцы». Очень понравилось детям угадывать на ощупь игрушку. Ну, а те ребята, которые устали участвовать в конкурсах, могли в любой момент пойти в лекционный зал, где всё время показывали короткие новогодние мультфильмы. Привлекла внимание детей и подборка лучших новогодних книг, многие после праздника захотели взять их домой.

После конкурсной программы наших гостей ждал сюрприз – розыгрыш призов в Библиолотерее! Три счастливчика вышли на сцену и под бурные аплодисменты получили подарки. Потом состоялось награждение гостей в самых красивых праздничных костюмах. Следующая часть программы – выразительное чтение стихов на сцене. Дети очень порадовали нас своими выступлениями. Завершился праздник песней «Ах, этот вечер» в исполнении Юлии Трухан.


От всей души поздравляем всех наших читателей с наступающим праздником! Пусть этот год принесет вам много счастья, удачи, улыбок, тепла и света.











Комментариев нет:

Отправить комментарий