Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 21 декабря 2015 г.

Книги из бамбука


19 декабря в Центральной детской библиотеке на младшем абонементе в День семейного чтения  прошло очередное мероприятие из цикла «Делаем книги своими руками». На такие творческие встречи приходит много  заинтересованных школьников и детей дошкольного возраста со своими родителями. На этот раз ребята в нашей творческой лаборатории  делали книги-связки.

Дети с интересом слушали историю создания китайских книг-связок, рассматривали образцы таких древних книг на иллюстрациях, задавали много вопросов, показывали свою эрудицию.

Для того чтобы сделать «бамбуковую» связку, ребята использовали палочки от мороженого и плотный картон. На уже готовых связках наши маленькие читатели писали и рисовали кто что хотел. Кто-то написал список друзей  или родственников с их портретами, кто-то – список любимых игрушек с рисунками. Один ребёнок на нескольких палочках разместил любимые школьные предметы и свои оценки. Наша постоянная читательница София  даже успела рассмотреть на иллюстрациях китайских книг-связок иероглифы и нарисовала несколько наиболее простых  у себя в книге-связке. Очередной День семейного чтения прошёл в творческой обстановке. Ребята расширили свой кругозор, получили положительные эмоции и выразили огромное желание прийти  в январе и сделать новые книги. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий