Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



пятница, 14 апреля 2017 г.

Пасха с зайчонком Хансом

13 апреля в Центральной детской библиотеке прошло традиционное празднование Пасхи в Школе веселого зайчонка Ханса. Дети с нетерпением ждали этого праздника, ведь в эти праздничные дни к ним приходит настоящий пасхальный зайчик.

Малыши узнали много нового про традиции празднования пасхи в немецкоязычных странах. Поучаствовали в украшении пасхального дерева, поисках и росписи пасхальных яиц.

Благодаря истории Урсель Шеффлер «Почему пасхальные яйца цветные?» дети узнали, откуда появилось пасхальное дерево и почему на пасху красят яйца. Затем все вместе с удовольствием смастерили пасхального кролика.

Традиционно Пасхальный зайчонок Ханс приготовил маленькие сладкие сувенирчики для каждого маленького друга.  За сладким столом дети продолжали обсуждать предстоящие праздники.


И мы, вместе с нашим партнером Институтом имени Гёте в Минске, поздравляем Вас с наступающим светлым и добрым праздником Пасхи, желаем Вам мира и добра.


Мероприятие прошло при поддержке Института имени Гёте в Минске.

Комментариев нет:

Отправить комментарий