Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



среда, 12 апреля 2017 г.

"Депрессия: давай поговорим"

7 апреля весь мир отмечает Всемирный день здоровья.

Тема 2017 года: "Депрессия: давай поговорим". В этот день валеологи Нестерова Надежда Егоровна и Каменщикова Галина Ивановна  встретились с учащимися 6, 7 и 8 классов СШ № 145 и поговорили о том, что собой представляет депрессия и как ее можно предотвратить.


Очень важно понимать, что у каждого человека на определенном этапе жизни бывают трудные времена. Специалисты советовали ребятам, что нужно делиться своими переживаниями с людьми, которые могут выслушать и понять. Если ваш друг постоянно выглядит грустным, поговорите с ним. Всемирная организация здоровья предлагает каждому из нас стать волонтёром, спасти от депрессии хотя бы одного человека.
 
Валеологи посоветовали подросткам не вести сидячий образ жизни за компьютером,  а чаще бывать на свежем воздухе, больше двигаться. Ученые установили, что дети с наибольшей физической активностью, менее подвержены депрессии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий