Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



вторник, 18 апреля 2017 г.

Знакомьтесь с традициями Пасхи в Германии!

15 апреля в Центральной детской библиотеке им. Н. Островского состоялись очередные громкие чтения книг немецкоязычных авторов из цикла «Знакомьтесь с традициями Пасхи в Германии», которые проходят  при поддержке Института им. Гёте в Минске. На этот раз мы читали и обсуждали книгу Бригитты Венингер «С праздником Пасхи!». Помогали нам в этот раз замечательные девочки – ученицы 4 класса Бирюкова Алина и Щербачевич София. Огромное им спасибо за участие!

Ребята познакомились с озорным зайчонком Паули, который захотел стать пасхальным  кроликом для своих братишек и сестрёнок и сам смастерил для них замечательные подарки. Самое удивительное, что Паули тоже не остался без подарка.
                                                                         
На нашей встрече мы обсудили, конечно, традиции празднования этого светлого праздника в Беларуси и в Германии, узнали про традиционные символы этого праздника.  Единогласно признали, что самый милый символ этого праздника в Германии – ПАСХАЛЬНЫЙ КРОЛИК.

По завершении чтений каждый участник смог смастерить себе на память пасхального кролика. Надеемся, что он принесет вам радость и удачу.

Спасибо за участие и до новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий