Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 6 января 2018 г.

Время Рождества!

   Накануне Рождества в Центральной детской библиотеке состоялось празднование Рождества для детей, изучающих немецкий язык. И хотя погода за окном не способствует праздничному зимнему настроению, нам удалось по-настоящему создать и прочувствовать атмосферу праздника.
   Время Рождества и время  ожидания Рождества – Адвента – самое волшебное, чудесное время в Германии. Много огней, музыки, света, тепла, подарков, встреч, тихих семейных вечеров и рождественских ярмарок, время ожидания чуда и исполнения желаний.
         Повернув время вспять, мы день за днем проживали время Адвента: вспоминали легенды, связанные с днем Святой Барбары, Днем Николауса, зажигали свечи на рождественском венке, играли в снежки, устраивали шуточные гадания, восхищались рождественским вертепом, наряжали ёлку, делали подарки для своих родных и близких.
         За сладким столом дети с восхищением рассказывали о каникулах, праздниках и найденных  дома подарках под ёлкой. Конечно же, рассматривали подарочки, полученные от наших друзей Института имени Гете в Минске.
         Наш праздник подошел к концу, но впереди нас ждет ещё много новых и интересных событий в новом году.

         В свою очередь мы поздравляем всех Вас с Рождеством! Мира, добра, тепла и чуда! До новых встреч!

Комментариев нет:

Отправить комментарий