Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



вторник, 30 января 2018 г.

“Наркотику не место в нашей жизни”

Проблема употребления вредных веществ детьми очень беспокоит врача-нарколога Лиля Елену Сергеевну. Не первый раз Елена Сергеевна встречается в Центральной детской библиотеке с подростками и предупреждает об опасности употребления наркотиков.  Часто подростки недооценивают эти знания, говорят о проблеме между собой, имеют обрывочные сведения. 25 января на встрече присутствовали восьмиклассники СШ № 207 и гимназии № 192. Каждый раз врач-нарколог предупреждает, что не существует безвредных наркотиков, а также, что с распространением наркомании связана проблема ВИЧ-инфекции.

Призывает, что информацию о наркотиках необходимо знать так же, как элементарные правила противопожарной безопасности.
Врач напомнила ребятам об административной ответственности (13 лет за раскладку наркотиков получила девочка-гимназистка) и сообщила, что 8 детей попали в реанимацию уже в этом году.

В Минске наркологические кабинеты работают в каждом районе города.
Елена Сергеевна оставила информацию о своих часах работы:
четные дни - 8.00 - 13.00, нечетные дни - 15.00 - 20.00.
Адрес: Слободская, 63, телефон: 201-89-13.
Врач Лиля Елена Сергеевна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий