Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 17 сентября 2018 г.

«Книга собирает друзей»


14 сентября  в Центральную детскую библиотеку пришли наши частые  гости  – ученики 2 «Б» класса 12 минской гимназии. В честь Дня библиотек Беларуси сотрудники младшего абонемента подготовили для ребят увлекательное историческое путешествие в мир книг. Ребята узнали, как, когда и с какой целью возникли первые в мире книги. Наши маленькие читатели проследили, какой долгий и тяжёлый путь в своём развитии прошла книга. Оказывается, в разное время и в разных странах появлялись книги из камня, глины, воска, папируса, пергамента и, конечно, из бумаги! Школьники с огромным интересом слушали увлекательный рассказ библиотекарей, задавали много вопросов.
Ребята подготовили фотоколлаж и красивое поздравление своей любимой библиотеке с профессиональным праздником, а библиотекари вручили благодарности самым активным и любознательным читателям, которые на протяжении 2018 года прочитали больше всего книг.  Нам было действительно сложно выбрать лучших из лучших, так как все ребята – большие молодцы!  И, как обычно, большой интерес у детей вызвала выставка книг о Беларуси и книг-новинок 2018 года.
Мы очень рады, что к нам приходят такие умные, талантливые и любознательные дети. Мы всегда рады таким благодарным читателям! Мы надеемся, что в следующем году на празднике Книги мы наградим еще больше ребят, которые этого действительно заслужили! С праздником, друзья!



Комментариев нет:

Отправить комментарий