Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



понедельник, 3 сентября 2018 г.

Встреча с детским писателем Сергеем Климковичем


3 сентября в Центральной детской библиотеке произошла удивительная встреча с детским писателем Сергеем Владимировичем Климковичем.
         Очень интересно, искренне, с юмором  наш гость рассказал про серии своих книг «Тайна квартиры № 8» и «Загадка черных часовщиков». Очень заинтересовала ребят 4 «В» класса школы № 165, которые пришли на встречу, книга «Сокровища первопечатника».   
Сергей Владимирович рассказал про свою школьную жизнь, про то, какие предметы любил, какие оценки получал. Ребята просто засыпали гостя вопросами о его творчестве. Интересовала детей многое: какая книга любимая, сколько времени нужно, чтобы написать детскую книгу, как создаются иллюстрации, кто из героев самый любимый, в какой из книг писатель хотел бы оказаться и многое другое. Кроме этого, Сергей Владимирович прочитал один из своих смешных рассказов «Язык жестов» из новой книги «Правило трёх проблем». Ребята ловили каждое слово. В конце встречи каждый ребенок был счастлив получить автограф талантливого белорусского писателя и небольшой подарок. Сергей Климкович написал несколько добрых слов в адрес библиотеки в нашей гостевой книге.
Желаем Сергею Владимировичу крепкого здоровья и успехов в творчестве! С нетерпением будем ждать новых встреч!


Активная ссылка на все фотографии

Комментариев нет:

Отправить комментарий