Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 8 сентября 2018 г.

“В каждом сердце Минск живет”




8 сентября, в субботу, прошел первый осенний День семейного чтения. Наши маленькие читатели со своими родителями пришли в любимую Центральную детскую библиотеку им. Н. Островского, чтобы изучить книжные новинки и хорошо провести свободное время.
     На младшем абонементе читателей ожидал приятный сюрприз – экспресс-опрос ко Дню города Минска под названием “В каждом сердце Минск живет”. Дети и родители выбирали себе по три вопроса, которые были посвящены прошлому и настоящему нашей столицы, и успешно на них отвечали. Очень понравились читателям следующие вопросы:
  Останки какого животного были обнаружены при строительстве минского
метрополитена?
               Имя первого минского князя.  
               Район университетов – это…
               Дать описание герба Минска.
               Ведущая отрасль экономики Минска – это…
               Где находятся “Ворота города”?
               Минский ботанический сад по площади занимает 3-е место в Европе после Королевского ботанического сада Кью в Лондоне и парка в Мадриде. Правда ли это?
               Какую форму имеет здание Национальной библиотеки Беларуси, расположенной в Минске?
               Сколько раз Минск сгорал дотла?
               Самая старая площадь в нашей столице.
     Каждый читатель получил на память подарки от библиотеки в честь праздника.      Читатели горячо благодарили за такой замечательный экспресс-опрос и желали крепкого здоровья сотрудникам  Центральной детской библиотеки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий