Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 8 сентября 2018 г.

"Читаем вместе c Карлсоном"

В субботу, 8 сентября, в Центральной детской библиотеке стартовал  новый сезон книжных встреч. И первым долгожданным мероприятием стали громкие чтения вместе с любимым героем библиотеки – Карлсоном. В этот раз мы говорили о лучших друзьях человека на протяжении многих тысячелетий – о собаках! Тема домашних животных очень тепло воспринимается нашими маленькими читателями. Каждый с нетерпением хотел рассказать о своем любимце!
Сегодня дошколята узнали много нового о четвероногих друзьях: как верные помощники появились рядом с человеком, какую роль собаки играют в жизни людей, для чего надо заводить собак, как за ними ухаживать и многое другое. Собаки - самые древние друзья человека. На сегодняшний день известно 337 различных пород собак. Они выполняют сложные задачи в обществе, являясь поводырями, спасателями, охранниками, пограничниками, пастухами, перевозчиками, артистами, космонавтами, фотомоделями, киноактерами, каскадерами и т.д. Люди ценят помощь своих верных друзей и всячески благодарят их, устанавливая им необычные памятники в разных городах мира.
Громкие чтения и обсуждения забавной книги П.Пенидзотто «Осторожно, злая собака!» очень понравилось малышам. Они задорно смеялись, слушая историю о смешных приключениях незадачливого охранника Анта!
Особый восторг у наших маленьких читателей вызвала творческая часть мероприятия. Ребята увлеченно учились лепить из пластилина таксу, осваивая непослушными пальчиками «колбаски» и «шарики».

Карлсон остался очень доволен такой теплой и душевной встречей, которая собрала в этот погожий осенний денек истинных любителей чтения и четвероногих друзей! До новых встреч в гостях у Карлсона!

Комментариев нет:

Отправить комментарий