Дорогие друзья!

Дорогие друзья!







Мы рады приветствовать вас в нашем блоге, который адресован всем, кто неравнодушен к чтению и книгам. Мы приглашаем детей, пап и мам, бабушек и дедушек, педагогов и своих коллег, а также всех, кому придётся по душе наша библиотека, познакомиться с нашей работой и открыть для себя много нового, увлекательного и полезного. Надеемся, что наше общение будет разносторонним и интересным.







Присоединяйтесь к нам! Давайте отправимся в плавание по морю информации вместе!



суббота, 23 января 2021 г.

БЫК В БИБЛИОТЕКЕ

 23 января в Центральной детской библиотеке на десятой (!) творческой встрече из цикла «Читаем и рисуем любимых героев» вместе с детьми и родителями мы ПРЕВРАТИЛИ СЛОВО В КАРТИНКУ – СИМВОЛ 2021 ГОДА (как это возможно?) и удивились необычным фактам про быков, коров и телят, вспомнили добрый советский кукольный мультфильм про телёночка и посмотрели отрывок из любимого кинофильма "Мэри Поппинс, до свидания!" с исполнением знаменитой песни «33 коровы» (музыка Максима Дунаевского, слова Наума Олева, исполнение Павла Смеяна).




Отправной точкой нашего удивительного приключения стала популярная сказка-мультфильм для детей и взрослых известного писателя и сценариста Михаила Липскерова «Как волк телёночку мамой был» в иллюстрациях художника-кукольника Ирины Костриной. На фотоотчёте – труд и старание больших и маленьких.

Следующая встреча состоится в феврале. Следите за рекламой!

Комментариев нет:

Отправить комментарий